В Минздраве заявили о росте заболеваемости раком

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн рассказал, что в стране выросло число жителей, заболевших раком

Каприн отметил, что согласно статистическим данным, за год выявлено 600 тыс. новых случаев заболевания.

«Эта цифра растет постоянно. Ранее мониторинг показывал 500 тысяч в год, потом 560 тысяч. Сейчас цифра выросла до 600 тысяч», — сказал онколог.

В феврале о росте заболеваемости онкологией сообщали в Национальном медицинском исследовательском центре радиологии Минздрава России. Специалисты заявили, что 2017 году выявили 617 тыс. новых случаев заболевания раком. Этот показатель на 20 тыс. превысил данные 2016 года. Всего в России на онкологическом учете стоят 3,6 млн человек, сообщил 18 апреля РБК.

Как писали Юга.ру, в Росстате в феврале сообщили, что основной причиной смерти женщин стали злокачественные и доброкачественные опухоли. 

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Медицина Министерство здравоохранения РФ
Главные новости

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

На Кубани продолжается бархатный сезон: Черное море прогрелось до +22 °C

Почти 120 тысяч рейсов в России опоздали на два часа и больше за восемь месяцев 

Бабье лето продолжается? В Краснодарском крае ожидают до +26 °С

В Сухум из России можно будет улететь и зимой — аэропорт сохранит прямое авиасообщение

Лента новостей