На Кубани приостановили расследование дела об избиении журналистов «Радио Свобода»

© Фото со страницы Сергея Хазова-Кассиа в Facebook, facebook.com/sergey.khazov

Следствие не смогло найти напавших на журналистов «Радио Свобода» в Кропоткине во время съемок «тракторного марша»

Журналисты «Радио Свобода» Сергей Хазов-Кассиа и Андрей Костянов 27 марта приехали в Кропоткин снимать документальный фильм о «тракторном марше», где кубанские фермеры протестовали против рейдерских захватов их земель. На журналистов напали люди в масках: их избили и похитили аппаратуру.

У Костянова диагностировали перелом ребра, а технику потом неожиданно нашли в гостинице. По словам сотрудников отеля, в какой-то момент руководство попросило их спуститься в подвал попить чай.

По факту избиения возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Ограбление). Однако в апреле 2019 года стало известно, что следствие приостановили еще в мае 2017 года. Журналистов об этом не уведомили, пишет 8 апреля «Радио Свобода».

Версия страницы для ПК


Журналистика Ограбление Разбойное нападение
Главные новости

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Лента новостей