В Северной Осетии депутат райсобрания избил учительницу на глазах у учеников. И лишился мандата

Василий Гогичашвили © Фото из соцсетей, опубликованное kavkazr.com

Учитель младших классов из Ардона Мадина Созиева пожаловалась, что ее на глазах у детей избил 28-летний депутат райсобрания Василий Гогичашвили

Инцидент произошел в начале марта в ардонской школе № 4. По словам Созиевой, Гогичашвили ворвался в кабинет, где она вела урок у шестилетних детей, начал бить ее и таскать за волосы, выражаясь при этом нецензурной бранью. В том числе он кричал, что он депутат и ему все «*****(все равно)».

© Опубликовано на сайте kavkazr.com

Выяснилось, что депутат пришел в школу по жалобе племянницы, которая учится в пятом классе. У одной из учениц пропали 70 рублей во время урока физкультуры, учителя опрашивали некоторых девочек, среди которых оказалась и племянница депутата, которая позвонила ему и пожаловалась.

Созиева пожаловалась на произошедшее директору школы и главе района, а директор и родители учеников в свою очередь обратились в полицию.

13 марта Гогичашвили опубликовал видеообращение, в котором сообщил о том, что сложил мандат. При этом он заявил, что никого не избивал.

«Моя принципиальная позиция по всем злободневным вопросам не давала покоя руководству Ардонского района. В итоге открытая критика привела к серьезной травле. Никакого избиения учителя не было. Было незаслуженное обвинение в краже денег моей 12-летней племянницы — инвалида. На моем месте любой вышел бы из себя. Я пальцем никого не трогал. Несмотря на то, что я прав, считаю нужным сложить мандат, чтобы избежать дальнейшей дискредитации меня и "Патриотов России" (представителем этой партии являлся депутат — прим.)», — цитирует Гогичашвили «Кавказ. Реалии».

Глава Ардонского района Владислав Тотров сообщил, что к нему пока не поступало официальное заявление Гогичашвили о выходе из состава собрания представителей района.

Версия страницы для ПК


Драки Школа
Главные новости

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

В Японском саду Краснодара в праздничные выходные пройдут мастер-классы

Рекордное тепло, дождливый март и засушливый май. Какая погода будет весной 2026 года в Краснодаре и Ростове-на-Дону?

Эксперты выяснили, сколько блинов житель Краснодара может купить на зарплату

Лента новостей