Власти нашли инвесторов для завершения строительства ЖК «Линдт» и «Мультиплекс кино» в Краснодаре

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Краснодаре нашли инвесторов для завершения строительства двух жилых комплексов

На заседании краевой межведомственной комиссии по решению проблем обманутых дольщиков 22 февраля сообщили, что ЖК  ООО «Линдт» на улице Ярославской собирается достроить ООО «АСК». Город заключил с инвестором соглашение, возобновить строительство собираются в середине марта.  

Инвестором ЖК «Мультиплекс Кино» стало ООО «Телекомстрой». Но компания не может получить статус нового застройщика, потому что на землю под жилым комплексом наложен арест. Первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко поручил городской администрации на следующей неделе организовать встречу всех сторон.

«Вам нужно определить порядок действий, чтобы земельные участки при передаче инвестору были обременены правами дольщиков. Это можно сделать в судебном порядке», — сказал Алексеенко.  

На заседании также сообщили, что близится срок сдачи дома на улице Покрышкина ООО «Запад Инвест Строй». Его не завершили вовремя, потому что объект не был подключен  к сети газораспределения и строительно-монтажные работы отстали от графика, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писали Юга.ру, в январе власти региона обещали в 2019 году завершить возведение 12 долгостроев, для которых найдены инвесторы. В реестре обманутых дольщиков сейчас числится более 2,8 тыс. человек. Новые инвесторы нужны для 55 домов.

Версия страницы для ПК


Андрей Алексеенко Краснодар Обманутые дольщики Строительство
Главные новости

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Лента новостей