Дело вице-мэра Сочи Чермита передали в прокуратуру. Он до сих пор не уволен из администрации

Мугдин Чермит © Фото пресс-службы администрации Сочи

Следственный комитет завершил расследование по уголовному делу в отношении первого заместителя мэра Сочи Мугдина Чермита

При этом официально чиновника не уволили из администрации курорта, его профайл по-прежнему опубликован на сайте мэрии.

«Чермит официально не уволен из мэрии», — подтвердили порталу Юга.ру в пресс-службе администрации Сочи.

«Расследование уголовного дела в отношении Чермита завершено. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», — цитирует ТАСС старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталью Трифанову.

Как сообщали Юга.ру, 18 апреля в Сочи задержали первого заместителя мэра Мугдина Чермита, перед этим в его кабинете прошли обыски. Чиновника подозревают в превышении полномочий в деле с самовольно построенным жилым домом. Следствие считает, что Чермит незаконно выдал документы на объект.

Версия страницы для ПК


Прокуратура Следственный комитет Сочи Чиновники
Главные новости

Земля, имущество и счета на 15 млн рублей. Суд изъял активы семьи экс-судьи Краснодара Хахалевой

Краснодарский фонд, поддерживающий детей с аутизмом и синдромом Дауна, на грани банкротства — Росимущество требует с организации 1,5 млн рублей

Погода в Краснодаре и крае: в первые выходные лета синоптики обещают жару в 30 °C

Кубань получит еще 1 миллиард рублей на ликвидацию последствий разлива мазута в Черном море

В Краснодаре маршрутки отказались заезжать в два ЖК из-за разбитой дороги

Оперштаб Кубани опроверг информацию о химической атаке на Туапсе и зараженном облаке

Лента новостей