Краснодарцев напугал гул на ТЭЦ и пар, который приняли за возгорание. Спасатели пожара не нашли

© Фото со страницы instagram.com/narayonegmr

Вечером 29 января к району ТЭЦ в Краснодаре по вызову прибыло большое количество пожарных машин, но возгорания спасатели не обнаружили

Сообщение о происшествии на ул. Трамвайной поступило в МЧС в 17:37. К месту предполагаемого ЧП направили пожарные гарнизоны — всего более 20 машин.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что подразделения пожарно-спасательного гарнизона осмотрели территорию, но возгорания не обнаружили. В ведомстве предположили, что за пожар очевидцы приняли пар, подсвеченный желтым фонарем.

«По предварительным данным, при выбросе пара из клапана сброса избыточного давления градирной установки при попадании в башенную подсветку желтого цвета визуально создалось впечатление что происходит выброс пламени», — уточнили в пресс-службе.

Очевидцы предположили, что гул также связан с выбросом пара на ТЭЦ. Однако, по их словам, шум был необычно громким — у жителей соседних домов дребезжали окна.

UPD: В пресс-службе мэрии Краснодара сообщили, что ТЭЦ работает в штатном режиме, и подтвердили, что гул был связан с выбросом пара.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Краснодар МЧС
Главные новости

В Туапсе после атаки БПЛА отменили занятия в школах и эвакуируют людей

В мае жители Краснодарского края смогут наблюдать два полнолуния. Одно из них них будет «голубым»

Мэр Краснодара одобрил проект планировки нового микрорайона на месте масложиркомбината. Ранее городские власти обещали не застраивать территорию высотками

В Краснодаре суд изъял у экс-депутата Госдумы Исаева незаконно нажитое имущество на 18 млрд рублей

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о героинях современной русской драмы

Туапсе снова атаковали беспилотники. На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней

Лента новостей