В центре Краснодара около года лежит мешок мусора. В соцсетях начали шутить и дали ему имя

© Фото пользователя Instagram @petr_005

Паблик «Туподар Краснодар» опубликовал фото мешка с мусором, который долгое время лежит на одной из улиц в центре Краснодара, и предложил внести его в список объектов культурного наследия

Фотографию мешка паблику отправил один из жителей города, а авторы «Туподара» сочинили про него красивую легенду.

«По словам коренных жителей, этот мешок с отходами уже около двух лет лежит на улице Головатого между торговым центром "Галерея" и цирком. Так как мэрия и коммунальщики многие месяцы игнорировали мешок, тот обрел узнаваемость среди местных. Они делают с ним селфи, зовут его Виталием и даже приходили поздравлять его в новогоднюю ночь. Породнившись с мешком, люди поняли как больно будет его потерять. Поэтому они решили, что если включить Виталия в список охраняемых объектов, формирующих идентичность Краснодара, то его не тронут», — говорится в публикации.

Жители этого района рассказали порталу Юга.ру, что мешок лежит там около года. До этого некоторое время около цирка сгружали строительный мусор, а другие машины увозили его. Когда это прекратилось, один мешок оказался забытым. С тех пор его никто так и не убрал.

В комментариях к публикации краснодарцы предложили взять над Виталием опекунство, передать вопрос «арт-объекта» ЮНЕСКО или написать на нем любую шутку про НДС, чтобы его быстрей убрали.

Как писали Юга.ру, в январе администрация Краснодара предложила жителям города присылать фотографии и пожелания о ходе уборки контейнерных площадок, так как на них скопилось много мусора. Ликвидировать его планируется до конца месяца.

Версия страницы для ПК


Искусство Краснодар Мусор
Главные новости

Жители Краснодарского края планируют потратить на летний отдых меньше, чем туристы из других регионов

Эксперты выяснили, сколько шашлыка готовы съесть россияне за один раз

Средний тариф на размещение в гостиницах Сочи вырос на 17%

Краснодарцы могут сдать на переработку технику и электронику

В сети появился трейлер хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед 2»

В Краснодаре пройдет выставка живописи, инсталляций и скульптуры «Рельеф и цвет»

Лента новостей