Житель Белореченского района обокрал храм

© Фото пресс-службы отдела МВД России по Белореченскому району

В селе Великовечном Белореченского района задержали местного жителя, подозреваемого в ограблении Свято-Никольского храма

В дежурную часть обратился настоятель Свято-Никольского храма и рассказал, что днем неизвестный украл добровольные пожертвования, ювелирные изделия из лика иконы. Общий ущерб составил 70 тыс. рублей. 

Правоохранители установили, что преступление совершил ранее судимый 56-летний мужчина. Его доставили в отдел полиции, где он рассказал, что похищенные ювелирные изделия продал и потратил деньги на личные нужды. 

В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает 17 января пресс-служба ОМВД РФ по Белореченскому району. 

Как писали Юга.ру, в конце 2018 года неизвестный мужчина ограбил старейший храм Кубани — храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Тамань.

Версия страницы для ПК


Белореченский район Кражи Полиция Религия Церковь
Главные новости

В Краснодаре уральский танцтеатр представит пластический спектакль-детектив

Двенадцатилетней Вике Чуйко из Белореченска требуется специальный ортез. Рассказываем, как помочь

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

Лента новостей