Житель Кубани украл у соседа пихту, чтобы подарить ее знакомому на Новый год

© Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейские Каневского района задержали местного жителя, подозреваемого в краже кавказской пихты у соседа

Местный житель сообщил в полицию, что у него украли метровую пихту, которая 12 лет росла возле забора его дома. На том месте осталась яма. Сумма ущерба составила 16 тыс. рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия и заметили, что от ямы идет дорожка из осыпавшихся иголок. Следы вели к дому на соседней улице.

По подозрению в краже правоохранители задержали 35-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина украл пихту, вырвав дерево с корнем из земли, чтобы подарить своему знакомому к новогодним праздникам. Пихту обнаружили во дворе дома и вернули хозяину.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как писали Юга.ру, житель Тихорецкого района украл у пенсионерки вино, чтобы отдохнуть на зимних каникулах.

Версия страницы для ПК


Каневской район Кражи Полиция
Главные новости

Прокуратура запросила 21 год колонии для экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

«Рисуют победу». КПРФ заявила о фальсификации выборов в Краснодарском крае

Бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова лишили звания «Почетный гражданин Краснодара»

Сын краснодарского экс-депутата Исаева, у которого изъяли 18 млрд по иску о коррупции, возглавил «Лемана Про»

В центре Краснодара ограничат движение транспорта в связи с проведением забега. Изменят маршрут и автобусы

17 объектов недвижимости на 41 млн рублей. В Темрюке суд обратил в доход государства имущество осужденного за взятку сотрудника Росреестра

Лента новостей