Врачи удалили опухоль весом 7 кг из живота жительницы Кубани

В Краснодарском крае хирурги успешно провели операцию по удалению семикилограммовой опухоли у 50-летней женщины

Здоровье пациентки стало ухудшаться за месяц до операции, но женщина откладывала визит к врачам, пока живот не вырос, а боли не стали постоянными. Также у нее началась тошнота и жар.

Жительницу Краснодарского края экстренно доставили в краевую больницу №1. Специалисты установили, что у женщины образовалась опухоль, которая заполнила почти всю брюшную полость. Размер опухоли составил 35 на 25 см.

Врачи удалили новообразование, отделив опухоль от магистральных сосудов. Операция длилась около четырех часов. Послеоперационный период прошел успешно, и спустя две недели пациентку выписали из больницы. 

Согласно исследованиям, у женщины была липосаркома — злокачественное новообразование, которое образуется из жировой ткани. Это редкий вид опухоли, они обычно быстро растут и не поддаются химиотерапии или радиологическому лечению.

Врачи рекомендуют всем, особенно пожилым людям, регулярно проходить обследования, чтобы выявить болезнь на ранней стадии, сообщает пресс-служба краевого Минздрава. 

Как писали Юга.ру, в декабре кубанские врачи рассказали, что удалили 73-летней местной жительнице несколько меланом.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Краснодар Медицина Хирургия
Главные новости

Поиск красоты в уродливом мире. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Бьютифул» 2010 года

Министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова заключили под стражу

Жители Кавминвод пятые сутки живут без воды из-за прорыва на водоводе. Питье в магазинах резко подорожало

В Краснодаре в 2026 году отремонтируют 15 дорог. Какие именно?

В Краснодаре у Екатерининского зала на месяц изменят движение транспорта

Краснодарский край занял 38 место среди регионов России по повседневным тратам

Лента новостей