Жители Музыкального микрорайона создали петицию о переименовании улицы в честь экс-мэра Краснодара Евланова

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Жители Музыкального микрорайона Краснодара 17 декабря создали петицию о переименовании улицы Агрохимической в честь бывшего мэра краевого центра Владимира Евланова

Местные жители считают, что улица Агрохимическая не имеет никакого отношения к агрохимии. Люди решили, что нужно увековечить имя экс-главы Краснодара Владимира Евланова, причастного к строительству улицы и микрорайона в целом.

«Эта улица полностью передает дух развитости инфраструктуры Музыкального микрорайона и отношения муниципальных властей к своим избирателям... Я, как житель Музыкального микрорайона, и все подписавшие петицию будем с благодарностью еще чаще вспоминать Владимира Лазаревича, проезжая или проходя по этой чудесной улице», — говорит в описании петиции ее создатель Сергей Яковенко.

За шесть часов онлайн-документ подписали более 60 человек из 100 необходимых.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году врио главы Кубани Вениамин Кондратьев предложил переименовать улицы Московского микрорайона Краснодара в честь водоплавающих птиц.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Владимир Евланов Краснодар Музыкальный микрорайон
Главные новости

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве группы The Smiths

Обследование деревьев, работа тракторов, ковид, беспилотная опасность. В России по разным причинам запретили все митинги в защиту Telegram

В последние выходные марта в Краснодарском крае потеплеет до 20 °C, но погода будет переменчивой

Краснодарцев приглашают на субботник в микрорайоне Гидростроителей

Лента новостей