Financial Times сообщила о возможной продаже Альфа-Банка ВТБ и UniCredit. В банке говорят, что это ложные слухи

© Фото пресс-службы «Альфа-банка»

Газета Financial Times 11 декабря написала, что владельцы Альфа-Банка обсуждали продажу компании с российским ВТБ и итальянским UniCredit

Стоимость возможной сделки оценивалась в 7-8 млрд долларов, но переговоры не продвинулись, пишет издание со ссылкой на источники. Отмечается, что переговоры с UniCredit закончились более одного года назад, с ВТБ — несколько месяцев назад.

В ноябре глава ВТБ Андрей Костин заявил, что кредитная организация не намерена покупать Альфа-Банк в ближайшие три года, сообщает ТАСС.

В пресс-службе Альфа-Банка порталу Юга.ру прокомментировали сообщения о продаже компании.

«Мы категорически опровергаем слухи о продаже. Никаких переговоров не было и не ведется», — заявили в банке.

Версия страницы для ПК


Банки Бизнес-сообщество Экономика
Главные новости

В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера. Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу

Румынская группа Morandi летом выступит в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владикавказе, Нальчике, Пятигорске и Ставрополе

Из-за пожара на Туапсинском НПЗ часть города осталась без воды. Список адресов

В 2026 году летний VK Fest в Сириусе не состоится — его перенесли на следующий год

В Краснодаре на майских выходных изменят маршруты нескольких трамваев. Еще один будет временно отменен

Дышать опасно: жителей Туапсе призывают укрыться в домах из-за пожара

Лента новостей