Кубанские спасатели сняли енота со льдины в Азовском море

© Фото пресс-службы «Кубань-Спас»

В Приморско-Ахтарске 3 декабря сотрудники «Кубань-СПАС» спасли енота, который застрял на льдине в Азовском море

Енот плавал на льдине в пляжной зоне в пяти метрах от берега. Его заметили прохожие и вызвали спасателей. Сотрудники «Кубань-СПАС» решили поймать животное, однако при виде спасателей енот прыгнул в море и поплыл к берегу. Оттуда собаки согнали его обратно в воду, где животное достали спасатели.

Позже енота вывезли за пределы города, сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».

© Фото пресс-службы «Кубань-Спас»

Как сообщали Юга.ру, в конце февраля 2017 года в Северной Осетии двое пьяных мужчин вызвали котенку скорую помощь — они сообщили о ДТП с пострадавшим. Приехавшие врачи увидели сбитого котенка, звонивших доставили в полицию и оштрафовали за ложный вызов.

В 2015 году со страусиной фермы в Крыму сбежал енот Фил. Он прошел пешком около 25 км. Фила нашла жительница Керчи и передала обратно на ферму, где его обещали «содержать со всей любовью и больше не терять».

В июле 2016 года в Крымском районе мужчина обратился в полицию с требованием привлечь к уголовной ответственности енота, который украл у него сотовый телефон.

В Сочи в октябре 2017 года люди жаловались на то, что еноты бегают по крышам домов, гоняют кур, воруют виноград и помидоры. Был случай, когда енот забрался в постель к местному жителю.

Версия страницы для ПК


Животные Кубань-СПАС Приморско-Ахтарский район
Главные новости

В Крыму один человек погиб и двое пострадали в результате атаки БПЛА

Любовь, смерть и шанс все изменить. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Лодочник»

Черная и Белая королевы в жерновах власти. В Краснодаре в кино покажут оперу «Мария Стюарт»

Сильные ливни, град и смерчи над морем: на Кубань в первые выходные июля снова обрушится непогода

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

Лента новостей