В Краснодаре возбудили уголовное дело после того, как из окна выбросили кошек

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными после инцидента, который произошел 8 ноября

Мужчина, подозреваемый в совершении преступления, отрицает свою вину. Он утверждает, что выпустил животных через дверь. Его показания не совпадают с тем, что рассказали в полиции очевидцы. 

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение в отношении нескольких животных). Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы, рассказал порталу Юга.ру руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как писали Юга.ру, 8 ноября в Краснодаре неизвестный выкинул из окна многоэтажки от 10 до 15 кошек. Дверь квартиры, из которой выбросили животных, в день происшествия никто не открыл, полиция назначила проверку по факту жестокого обращения с животными. 

Версия страницы для ПК


Животные Краснодар Полиция
Главные новости

В Краснодаре на выставке покажут работы про взаимодействие человека и цифровой среды

В Краснодаре психолог расскажет, как развить стойкость и научиться справляться со стрессом

17 несчастных случаев и тысячи нарушений: прокуратура проверила безопасность на предприятиях Кубани

Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приговорили к 5,5 годам условно

Власти назвали новые сроки завершения трех долгостроев Краснодара

Атаман Афипского казачьего общества и экс-депутат «Единой России» попался на крупной взятке

Лента новостей