В Адыгее спасли туриста, который сорвался с обрыва

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Адыгее 14 октября спасатели оказали помощь 27-летнему жителю Майкопа, который упал с обрыва

Инцидент произошел у Азищской пещеры возле туристической базы «Альпика». 27-летний житель Майкопа упал с обрыва и получил черепно-мозговую травму. 

На место происшествия прибыли члены Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России на двух квадроциклах. Они оказали пострадавшему первую помощь и вытащили его на носилках. 

Майкопчанина эвакуировали и доставили на скорой помощи в больницу, сообщил порталу Юга.ру руководитель Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Дмитрий Голубев. 

Как писали Юга.ру, 6 октября в Адыгее спасатели помогли 66-летнему пенсионеру, который упал в реку Белую. 

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм МЧС пещеры Происшествия
Главные новости

Свет на Кубани стал дороже, чем в Крыму и на Дону: итоги рейтинга 2026 года

Суд арестовал активы подрядчика на 561 млн рублей за срыв реконструкции Шапсугского водохранилища в Адыгее

В Краснодаре почти 300 адресов на три ночи останутся без света

ФК «Краснодар» уступил лидерство «Зениту»

В Туапсе 9 мая детей привлекли к уборке мазута у скалы Киселева. Они работали без масок и футболок

ЕС ввел санкции против лагерей Кубани и Крыма. В списке — «Орлёнок», «Смена» и «Алые паруса»

Лента новостей