У берегов Крыма нашли затонувший корабль 1920 года. Его могут использовать как объект для дайвинга

© Фото с сайта krym4you.com

Экспедиторы обнаружили на дне в районе мыса Тарханкут в Крыму корабль 1920 года под названием «Четвертый»

По внешним признакам судно напоминает бронекатер или тральщик, который занимается поиском и уничтожением морских мин. На борте судна находилось название «Четвертый», по табличке возле штурвала написано «1920 год».

Специалисты ведут работы по идентификации корабля. В дальнейшем его могут использовать как рекреационный объект для дайвинга, рассказал 14 сентября ТАСС руководитель экспедиции Роман Дунаев.

Экспедиция «Нептун» длится с начала мая и закончится в октябре. Ее цель — исследовать уже известные объекты на дне Черного моря. В составе экспедиции более 30 специалистов из разных регионов России. 

Как сообщали Юга.ру, в феврале археологи нашли в зоне строительства Крымского моста более 100 тыс. артефактов. 

Версия страницы для ПК


Археология Крымский район Экспедиции
Главные новости

В Краснодаре 1 ноября воздух прогрелся до +21 °C

В Краснодаре проверили АЗС «Роснефти» после жалобы на воду в бензине

В Сочи и Анапе не откроют зимние пляжи из-за угрозы атак беспилотников

Тыквенный Спас. Эксперты рассказали, как выбрать и хранить главный овощ осени

Сотрудники краснодарского ресторана пожаловались на задержки зарплаты. Долг превысил 1,7 млн рублей

В Краснодаре выступит рэпер Хаски. Он исполнит треки из нового альбома

Лента новостей