В Анапе бездомный убивал молотком спящих на улице людей

© Фото с сайта pixabay.com

В Анапе бездомного будут судить за убийство четырех человек, покушения на убийство двух человек и разбой

По версии следствия, 6 апреля 2017 года 56-летний мужчина подошел к спящему на лавочке 66-летнему бездомному. Из-за личных неприязненных отношений он не менее двух раз ударил пенсионера тротуарной плиткой по голове. Прохожие вызвали скорую, из-за черепно-мозговой травмы пострадавший умер в больнице.

После этого, 14 сентября 2017 года, мужчина пил алкоголь с двумя знакомыми на берегу реки Анапки. Между ними возник конфликт, после чего 34-летний и 35-летний бездомные прогнали обвиняемого. Тогда он дождался, когда обидчики уснут, вернулся и нанес им множество ударов молотком по разным частям тела. Один пострадавший скончался на месте, второй умер в больнице.

19 сентября 2017 года мужчина увидел на аллее по улице Крымской спящего на лавочке 45-летнего бездомного и нанес ему не менее девяти ударов по голове и конечностям. От полученных повреждений потерпевший скончался. После этого злоумышленник похитил личные вещи погибшего на сумму более 600 рублей и скрылся.

Кроме того, 31 августа 2017 года бездомный подошел к спящему на лавочке 32-летнему мужчине и восемь раз ударил его молотком по голове. После этого он похитил деньги и мобильный телефон. Ущерб превысил 26 тыс. рублей. Точно так же 11 сентября 2017 года злоумышленник избил молотком спящего на правом берегу реки Анапки 34-летнего мужчину. От ударов он проснулся и оказал сопротивление. В результате своевременной помощи жизнь двоих пострадавших получилось спасти.

Полиция задержала мужчину 22 сентября 2017 года. Против него возбудили уголовное дело по п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух или более лиц из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух или более лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему).

Обвиняемого заключили под стражу. Дело передали в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Анапа Покушение Разбойное нападение Следственный комитет смерть Убийство
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей