В Карачаево-Черкесии на замначальника Центра «Э» по СКФО завели уголовное дело о пытках током

Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Против замначальника Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу 4 сентября завели уголовное дело о превышении должностных полномочий

По данным следствия, 31 августа 38-летний местный житель пожаловался в правоохранительные органы на пытки со стороны работников Центра «Э» по СКФО. По словам мужчины, сотрудники заставляли его дать ложные показания по ранее совершенному преступлению, а после отказа пытали электрическим током. Среди них был заместитель начальника второго отдела Центра «Э». 

Судмедэкспертиза показала, что у потерпевшего была поверхностная рана правой кисти. Такая травма могла появиться только при контакте с проводником электрического тока. Также у мужчины обнаружили кровоподтеки вокруг левого глаза и в области затылка. 

Следственный комитет устанавливает круг свидетелей и выясняет обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Карачаево-Черкесской Республике.

Как писали Юга.ру, 27 июля суд в Нальчике приговорил шестерых сотрудников Центра по противодействую экстремизму МВД по Ингушетии к тюрьме сроком от трех до десяти лет.

Версия страницы для ПК


пытки Следственный комитет
Главные новости

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

«Вместе преодолеем и эти трудности». Мэр Краснодара прокомментировал ситуацию с топливом

В Крыму один человек погиб и двое пострадали в результате атаки БПЛА

Любовь, смерть и шанс все изменить. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Лодочник»

Лента новостей