Ростовская область привлечет казаков к борьбе с санкционными товарами

© Фото Юга.ру

В Ростовской области казаков и народных дружинников привлекут к работе по борьбе с санкционной продукцией, которая поступает в регион

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, в октябре планируют заключитьт соглашение, по которому правоохранительные и контрольные органы будут вместе бороться с санкционными товарами. Казаки и народные дружины будут информировать о фактах ввоза и реализации санкционной, контрафактной и контрабандной продукции.

По данным Южного таможенного управления, в первом полугодии изъяли и уничтожили более 20 тонн санкционных товаров. Таможенные органы Ростовской области на границе уничтожили более 100 кг таких товаров.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре казаки-дружинники в прошлом году помогли раскрыть 241 преступление.

Версия страницы для ПК


Казачество Ростов-на-Дону Санкции
Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей