Суд отклонил жалобу компании, сайт которой заблокировал Роскомнадзор во время борьбы с Telegram

© Фото с сайта pixabay.com

Таганский суд Москвы 6 августа отказался удовлетворить жалобу компании «Живая фотография» к Роскомнадзору из-за блокировки сайта во время борьбы с Telegram

Роскомнадзор в рамках борьбы с Telegram в апреле заблокировал доступ к сайту, который принадлежит заявителю. Истец потребовал признать действия ведомства незаконными и восстановить доступ к сайту. 

В Генпрокуратуре заявили, что решение о блокировке IP-адреса истца Роскомнадзор принял самостоятельно.

Представители Роскомнадзора в суде настаивали, что их действия не выходили за рамки полномочий. По их словам, Telegram быстро меняет IP-адреса. В связи с этим ведомству пришлось заблокировать определенную сеть адресов. Адвокаты истца настаивали на том, что Роскомнадзор превысил полномочия, так как Генпроуратура не давала распоряжений о блокировке сайта, сообщают «Ведомости»

Таганский суд рассмотрел иск от ООО «Живая фотография» к Роскомнадзору и отклонил жалобу.

Версия страницы для ПК


Telegram Интернет Роскомнадзор
Главные новости

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Топливная карта Краснодара на 5 июля: работают 48 АЗС, список адресов

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

Лента новостей