МВД отменило «площадку» в новых правилах экзамена на водительские права

В разработанных МВД новых правилах экзамена на водительские права предлагается изменить процедуру его сдачи

Соответствующий проект постановления опубликован для публичного обсуждения 2 августа.

В частности, предлагается отменить для сдающих на права так называемую площадку и проводить практическую часть экзамена в городе. Таким образом, в городе нужно будет показать параллельную парковку, эстакаду и другие элементы. А «площадку» предполагается сохранить только для тех, кто сдает на право управления мотоциклами и мопедами.

Также предлагается ввести обязательную фото- и видеофиксацию теоретической части экзамена и установить сроки для повторной сдачи: для теории— не позднее, чем через 30 дней, для практики — не позднее 60 дней и не раньше, чем через 7 дней после предыдущей попытки.

В числе других предложенных нововведений — отмена запрета на учебную езду по магистралям.

Завершить публичное обсуждение законопроекта планируется 22 августа. Новые правила должны будут вступить в силу через шесть месяцев после официального опубликования постановления правительства.

Как сообщали Юга.ру, в июле был принят закон о повышении пошлины на получение водительских прав до 3 тыс. рублей. 

Версия страницы для ПК


Министерство внутренних дел РФ
Главные новости

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

Лента новостей