В Сочи туристы сняли обед медведицы и медвежонка

© Скриншот из видео на youtube-канале Павла Мудрова, youtube.com/channel/UC2n8oicMXtgzPoNm04M8RUQ

В Кавказском заповеднике на склонах озера Джуги в верховьях реки Челепсы 10 июля туристы встретили медведя

Кубанскому фотографу Павлу Мудрову удалось снять на видео обед медведицы с медвежонком.

«В шоке от встречи с нами, аж траву из пасти выронила!» — написал в своем фейсбуке Павел. Всего за день ему на пути встретились 34 медведя.

Фотограф пишет, что встречает в горах диких животных довольно часто, но совершенно их не боится и не носит с собой оружие для защиты. Кроме того, он советует туристам без опыта не приближаться близко к медведям и не пытаться сфотографировать их.

Как сообщали Юга.ру, численность бурых медведей на территории Кавказского заповедника на протяжении последних лет остается стабильной и в настоящее время составляет порядка 400‑450 особей.

Версия страницы для ПК


Животные Заповедники Сочи
Главные новости

На Кубани старинную усадьбу Меснянкиных выставили на торги за 1 рубль. Но есть условие

В Краснодаре покажут и обсудят с кинологом фильм «Мой пес Гохан»

При атаке БПЛА на Ростовскую область пострадали семь человек, среди них дети

Апшеронская узкоколейка останется без перевозчика. Как теперь местные жители будут добираться до райцентра — неизвестно

Ливни с градом и жара до +30 °C: какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные лета?

«Не восстановятся через несколько десятков лет»: эколог оценил последствия очередного пожара в заповеднике «Утриш»

Лента новостей