Четыре участника Pussy Riot во время финала ЧМ выбежали на поле

© Фото с сайта time.com

Четыре участника группы Pussy Riot 15 июля во время финального матча Франция — Хорватия выбежали на поле на стадионе «Лужники»

Игра была прервана на несколько минут. Выбежавших участников Pussy Riot доставили в отделение полиции, сообщает «Интерфакс»

Активисты пояснили, что это было сделано в рамках акции «Милиционер вступает в игру», которая посвящена 11-летию со дня смерти русского поэта Дмитрия Пригова. Об этом они написали на странице в Facebook.

В сообщении говорится, что Пригов создал в русской культуре образ Милиционера. Своей акцией представительницы Pussy Riot требовали освободить всех политзаключенных, прекратить незаконные аресты на митингах, допустить политическую конкуренцию в стране, не составлять  уголовные дела и не держать людей просто так в СИЗО.

Как сообщали Юга.ру, Франция обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу — 2018.

Версия страницы для ПК


Футбол ЧМ-2018
Главные новости

Южные аграрии не могут продать зерно. Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн

Почему люди идут на звук? В Краснодаре пройдет лекция об электронной музыке

В порту Новороссийска приостановил работу зерновой терминал КСК после атаки БПЛА

«Распоряжение губернатора, оно не обсуждается». Историк Виталий Бондарь — о самострое у Троицкого храма в Краснодаре

Краснодарский книжный объявил сбор изданий для распродажи

Трещины в стенах, разрушенные классы: школу Новороссийска после атаки БПЛА не смогут открыть к 1 сентября

Лента новостей