В Абхазии детям запретят ходить в школу в рваных джинсах

© Фото Антона Быкова, Юга.ру

В Абхазии подписали приказ о введении в образовательных учреждениях республики школьной формы и единых требований к внешнему виду детей

Приказ подписал министр образования и науки республики Адгур Какоба. Заместитель министра образования Медея Ченгелия рассказала, что форму ввели, чтобы укрепить дисциплину, привить навыки культуры одежды среди школьников. Форма не будет общей для всех школ — каждое учреждение выберет свой вариант после согласования с родителями и руководством. Ченгелия считает, что введение школьной формы «позволяет исключить различия в одежде детей в зависимости от материального и социального положения их родителей».

«Дети со школьной скамьи должны приучаться к тому, что недопустимо посещать общеобразовательное учреждение в пляжной одежде или рваных джинсах», — цитирует Ченгелию «Интерфакс».

Версия страницы для ПК


Дети Образование Школа
Главные новости

Сочинские застройщики заплатят городу более 700 млн рублей за незаконные многоэтажки

Экс-вратарь ФК «Краснодар» Сафонов во второй раз стал чемпионом Франции

В Краснодаре пройдет «Ночь музеев». Публикуем программу бесплатных событий

Лекции, мастер-классы, сбор вторсырья и зеленый рынок. В Новороссийске пройдет масштабный экофестиваль

«Подразделение Росгвардии». Максим Шевченко — о том, во что превратилось казачество Краснодарского края

«Канал в Max из принципа заводить не буду». Максим Шевченко — о блокировках интернета и популярных мессенджеров в России

Лента новостей