В Дагестане предложили отменить ЕГЭ

© Фото из группы vk.com/osokoru

На совещании в министерстве национальной политики Дагестана заявили, что действующая система ЕГЭ усугубляет негативные тенденции в образовании

В заседании участвовали представители «Общероссийского народного фронта».

Участники совещания обсудили перспективы отмены ЕГЭ или его трансформации в другие, более адекватные формы. По мнению специалистов, среднее образование на селе разваливается на глазах, передает «Кавказ Пост».

Завкафедрой онтологии и теории познания Дагестанского госуниверситета Мустафа Билалов сказал, что «ЕГЭ дает только негативные результаты в селах».

Учителя школ отметили, что школьники сосредотачиваются на дисциплинах, которые пригодятся им при поступлении в вуз, а остальные предметы игнорируют, и это отражается на кругозоре.

Один из педагогов выступил с инициативой, чтобы ЕГЭ сдавали поступающие в вузы, а остальным оставить внутришкольные экзамены.

Версия страницы для ПК


ЕГЭ Образование ОНФ Школа Школьники
Главные новости

В районе Голубой Бухты под Геленджиком из-за обломков БПЛА загорелся лес

Средняя зарплата учителей в Краснодаре превысила 80 тыс. рублей — департамент образования

В Краснодаре на День города ограничат движение транспорта возле «Олимпа»

В Новороссийске может появиться проматорий для животных. Что это такое?

В Анапе оштрафовали бывшего врип мэра. Она искусственно завысила тарифы на воду

Уроженец Кубани получил пожизненный срок за преступления против детей

Лента новостей