В Сочи завершился 29-й кинофестиваль «Кинотавр»

© Фото Артура Лебедева, Юга.ру

В Сочи 10 июня состоялась торжественная церемония закрытия 29-го российского фестиваля «Кинотавр»

Как и открытие кинофорума, она началась с традиционной звездной дорожки у Зимнего театра. Более 2 тыс. зрителей приветствовали Сергея Безрукова,  Дмитрия Дюжева, Павла Деревянко, Авдотью Смирнову.

«На "Кинотавре" было показано 52 премьеры», — сказал ведущий церемонии закрытия Егор Корешков.

Гран-при фестиваля получил фильм  уроженки Краснодара Наталии Мещаниновой «Сердце мира». Главный герой картины — ветеринар, который работает в российской глубинке на притравочной станции для охотничьих собак.

Лучшей режиссерской работой признали ленту Григория Константинопольского «Русский бес».

По решению жюри Анна Слю (исполнительница главной роли в фильме «Подбросы» Ивана Твердовского) и Степан Девонин (лента Наталии Мещаниновой «Сердце мира») стали лучшими актерами.

Как сообщали Юга.ру, фильмом закрытия стала картина режиссера Веры Кричевской «Дело Собчака».

Версия страницы для ПК


Кино Кинотавр Сочи Фестивали
Главные новости

Кино, протест и провокация: в Краснодаре пройдет лекция о режиссере Спайке Ли

Краснодар вошел в топ городов с самыми дешевыми открытыми бассейнами. Сравнили цены

В кинотеатре Краснодара покажут спектакль Театра имени Пушкина с Викторией Исаковой и Верой Алентовой

Бензиновый дайджест в курортных городах Кубани перед выходными: какие АЗС работают, какие лимиты?

L’One с хором, спектакль с Цыгановым и современный танец у моря. В Геленджике пройдет фестиваль «Сезоны»

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

Лента новостей