Минтранс предложил запретить продажу крепкого алкоголя в поездах для болельщиков ЧМ

© Елена Синеок. ЮГА.ру

Минтранс РФ предложил запретить продажу крепкого алкоголя (с содержанием этилового спирта выше 16,5%) в бесплатных поездах для болельщиков грядущего чемпионата мира по футболу

Об этом сообщает RNS со ссылкой на письмо замглавы ведомства Аланы Лушниковой в аппарат правительства.

В документе отмечается, что «предложение предварительно согласовано РЖД с ГУТ МВД России». Министерство предложило запретить продажу алкоголя как в поезде, так и в вагоне-ресторане «в целях сохранения качества транспортного обслуживания».

Подлинность письма подтвердили в Минтрансе, однако комментировать предложение не стали. В РЖД от комментариев также отказались.

Как сообщали Юга.ру, во время ЧМ будет действовать запрет на продажу алкоголя в стеклянной таре в районе стадионов, на которых будут проходить матчи мундиаля.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах — Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Министерство иностранных дел России Общественный транспорт ЧМ-2018
Главные новости

В Краснодаре на Красных Партизан образовался провал: ремонт продлится до конца октября

В Краснодаре третий день уменьшается число работающих заправок: адреса АЗС по сетям

В Прикубанском округе Краснодара из-за аварии обесточило 36 улиц

Под Геленджиком тушат лесной пожар, начавшийся после падения обломков БПЛА

В Краснодаре бесплатно покажут работы знаменитых художников юга России

В Краснодаре шестилетнему Мирону Кузнецову требуется кресло-коляска. Как помочь?

Лента новостей