В Краснодаре снесут 25 незаконных ларьков

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Власти Краснодара продолжают добиваться демонтажа незаконных киосков в городе

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Водолацкого, ранее по 33 адресам ларьков суд запретил строительство, чтобы предотвратить попытки сделать из нестационарных киосков капитальные. Удовлетворены требования властей о погашении права собственности по 25 адресам. Шесть решений вступили в силу, следующий этап — демонтаж построек.

«Цель всей этой работы — демонтаж установленных на самых оживленных перекрестках, на тротуарах и зеленых зонах несанкционированных конструкций. Нам ни в коем случае нельзя сбавлять обороты в борьбе с незаконной торговлей. И по этим 33 адресам, и по всем остальным работы еще очень много. Ларьками и палатками Краснодар переполнен. У нас нет цели «задавить» бизнес — важно, чтобы все работали легально, по закону. Возможностей именно так развиваться в столице Кубани предостаточно», — цитирует мэра Краснодара Евгения Первышова пресс-служба городской администрации.

Как сообщали Юга.ру, власти Краснодара добиваются сноса 33 незаконных ларьков. Мэр Краснодара Евгений Первышов ранее обратился к горожанам и попросил сделать фотографии или видеозаписи при обнаружении попыток переделать ларьки в капитальные строения.

Версия страницы для ПК


Евгений Первышов Краснодар Строительство
Главные новости

Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

Лента новостей