Apple презентовала iOS 12 с поддержкой устройств 2013 года

Корпорация Apple представила версию 12-й мобильной операционной системы iOS на презентации в рамках конференции WWDC (Worldwide Developers Conference) в Сан-Хосе

По словам старшего вице-президента Apple по разработке программного обеспечения Крейга Федериги, новая операционная система «удваивает производительность». В частности, камера включается на 70% быстрее, клавиатура появляется на 50% быстрее. При этом поддержку iOS 12 получат все iPhone, которые поддерживают iOS 11 — то есть и те, что были выпущены еще в 2013 году (iPhone 5s, iPad Air и iPad mini 2).

Среди новшеств — улучшенная система отслеживания пространства в AR-приложениях. На ее основе Apple создала нативное приложение для измерения 3D-объектов — Measure (дословно — «Измерения»).

В приложении «Фото» появился новый поиск — по людям, местам и многим другим категориям.

Обновление получил голосовой ассистент Siri. Теперь можно установить уникальные голосовые команды, по которым Siri будет открывать приложения.

Панель уведомлений получила утреннюю и ночную версию, также iOS 12 научилась группировать уведомления, поступающие от одного приложения. Режим «Не беспокоить» можно настраивать не только по времени, но и геолокации. В групповые звонки в FaceTime теперь можно добавить до 32 человек.
С помощью функции Screen Time можно фиксировать длительность работы с приложениями и сайтами и ограничивать его.

Также появились Memoji — персонализированные «анимодзи». Их можно отправлять отдельно, вместо обычных смайликов, или использовать как маски в Инстаграме или групповых чатах в FaceTime.

А функция Allowances по контролю за смартфонами детей даст родителям возможность ограничить время, которое ребенок проводит со смартфоном.

Версия страницы для ПК


Технологии
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей