В России пенсионную реформу планируют начать в 2019 году

© Фото beejees с сайта pixabay.com

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что пенсионная реформа начнется в 2019 году и будет проходить несколько лет

Об этом она рассказала во время Петербургского международного экономического форума.

«Пенсионная реформа  это не сиюминутная тема. Какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году, а какие-то продолжат и дальше, потому что пенсионная система многопланова», — сказала Голикова.

Вице-премьер отметила, что компонентами реформы могут стать пенсионный возраст, обычные, страховые и досрочные пенсии. По мнению Голиковой, важной частью пенсионной реформы должно стать социальное страхование в целом.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что вопрос пенсионной реформы переходит от экспертных дискуссий к законодательным решениям, пишет «Российская газета».

Как сообщали Юга.ру, в октябре 2017 года в руководстве страны начали обсуждать возможность повышения минимального трудового стажа для выхода на пенсию по старости. Инициативу могут принять как альтернативу повышению пенсионного возраста. В мае премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что в ближайшее время правительство подготовит законопроект с предложениями об изменении пенсионного возраста.

Версия страницы для ПК


Пенсии Правительство
Главные новости

Астрономы рассказали, ждать ли жителям России магнитные бури в сентябре

С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10%

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

1 сентября в 12:00 краснодарцев напугал громкий звук. В МЧС объяснили, что это было

«Потерпеть две недели». Мэр Краснодара отказался переводить учеников недостроенной школы на дистанционное обучение

В Краснодаре стало меньше баров — за год их число сократилось на 10%

Лента новостей