Кирилла Серебренникова отпустили из‑под домашнего ареста, чтобы он слетал к отцу в Ростов

Кирилл Серебренников © Фото из аккаунта instagram.com/gogolcenter

Режиссер Кирилл Серебренников, находящийся под домашним арестом по делу о хищении бюджетных средств, в среду вернулся в Москву из Ростова-на-Дону, куда был отпущен по семейным обстоятельствам

«Сегодня Серебренников прилетел обратно в Москву из Ростова-на-Дону. Следственный комитет разрешил режиссеру поездку в связи с семейными обстоятельствами», — об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

Мать Кирилла Серебренникова скончалась 19 февраля в Ростове после тяжелой болезни. У режиссера в Ростове остался отец.

Кирилл Серебренников — художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр». В конце августа 2017 года его отправили под домашний арест в Москве.

Как сообщали Юга.ру, Серебренникова подозревают в организации хищения не менее 68 млн рублей, которые выделили в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Действия режиссера квалифицируют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

16 мая в пресс-службе СК РФ сообщили, что следствие собрало доказательства хищения денежных средств, выделенных АНО «Седьмая студия».

Версия страницы для ПК


Ростов-на-Дону Следственный комитет
Главные новости

Зачем это читать, ставить, смотреть? В Краснодаре пройдет лекция «Важнейшие темы русской классики»

Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Лента новостей