Победительницей Евровидения стала певица из Израиля

© Фото с сайта eurovision.tv

На Евровидении-2018 победительницей стала 25-летняя представительница Израиля Нетта Барзилай

Она исполнила песню Toy («Игрушка»). Результаты голосования объявили в ночь на 13 мая на арене Altice в португальском Лиссабоне. Барзилай набрала 529 баллов, сообщается на сайте Евровидения.

Второе место заняла певица из Кипра Элени Фурейра с песней Fuego («Огонь»), третье — конкурсант из Австрии Сезар Сэмпсон с композицией Nobody But You («Никто, кроме тебя»).

Нетта Барзилай попала на Евровидение благодаря победе в израильском музыкальном реалити-шоу. Певица служила в Израильском военном оркестре, работала инструктором в профессиональном лагере для молодых музыкантов. В 2016 она выступила соосновательницей ансамбля The Experiment, сообщает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, исполнительница от России Юлия Самойлова не попала в финал Евровидения в Лиссабоне.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Конкурсы Музыка
Главные новости

В Краснодаре 1 ноября воздух прогрелся до +21 °C

В Краснодаре проверили АЗС «Роснефти» после жалобы на воду в бензине

В Сочи и Анапе не откроют зимние пляжи из-за угрозы атак беспилотников

Тыквенный Спас. Эксперты рассказали, как выбрать и хранить главный овощ осени

Сотрудники краснодарского ресторана пожаловались на задержки зарплаты. Долг превысил 1,7 млн рублей

В Краснодаре выступит рэпер Хаски. Он исполнит треки из нового альбома

Лента новостей