Мэрия Краснодара вернула в собственность восемь участков под незаконными ларьками

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Администрация Краснодара вернула в муниципальную собственность восемь участков, на которых находились незаконные торговые павильоны

«Город заставлен гаражами, торговыми палатками и прочими нестационарными объектами, нередко — самостройными. Необходимо постоянно заниматься этим вопросом. Надо продолжать освобождать город от таких конструкций, приводить территории в порядок и благоустраивать, расширять пешеходные и зеленые зоны», — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас идет оспаривание права собственности на землю и на сами объекты по 33 павильонам, установленным на улицах, в том числе на пересечении улиц Шевченко и Ставропольской, в районе ТЭЦ. Эти объекты не входят в городскую схему размещения. История их возникновения датируется 2004 годом.

Сейчас по восьми земельным участкам в судах приняты решения о возвращении их в муниципальную собственность. По остальным продолжаются судебные разбирательства.

В 2017 году в Краснодаре демонтировали 119 нестационарных торговых объектов. Около 60 таких объектов сейчас в работе, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, Краснодар готовит законодательную инициативу в краевое Законодательное собрание по контролю за установкой торговых объектов на придомовых территориях жилых домов.

Версия страницы для ПК


Евгений Первышов Краснодар Торговля
Главные новости

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

В Японском саду Краснодара в праздничные выходные пройдут мастер-классы

Рекордное тепло, дождливый март и засушливый май. Какая погода будет весной 2026 года в Краснодаре и Ростове-на-Дону?

Эксперты выяснили, сколько блинов житель Краснодара может купить на зарплату

Лента новостей