На Кубани двое мужчин незаконно перешли границу. Их осудили на 11 и 12 лет колонии

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Рыльский районный суд Курской области вынес приговоры в отношении двух мужчин, которые нарушили государственную границу в Краснодарском крае

По версии следствия, в 2015 году граждане РФ Обухов и Соколов совершили несколько тяжких преступлений в сфере краж и разбоя и пытались скрыться от органов следствия. Чтобы избежать уголовной ответственности, они решили выехать за пределы РФ в обход пункта пропуска. Было возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы. В декабре 2015 года злоумышленников доставили из Польши, сообщили в пресс-службе УФСБ по Краснодарскому краю.

В конце марта решением Рыльского районного суда Курской области Обухова приговорили к 11,5 годам лишения свободы, Соколова — к 12 годам и 10 месяцам в колонии общего режима.

Версия страницы для ПК


Пограничники ФСБ
Главные новости

Экс-вратаря «Краснодара» Сафонова номинировали на звание лучшего вратаря мира

«Кубанская ярмарка» с бюджетом 144 млн рублей может не состояться из-за жалобы в ФАС

Авиабилеты из Сочи в среднем подешевели на 25% после завершения курортного сезона

Сочинку осудят за осквернение военного мемориала, а ее соучастник ушел на СВО

Осень началась с бури. На Земле зафиксировали первый геомагнитный удар сезона

Сотрудникам «Почты России» разрешили использовать антидроновые ружья

Лента новостей