В сгоревшем кемеровском торговом центре пожарная сигнализация не работала с 19 марта

© Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кемеровской области

Глава СК Александр Бастрыкин сообщил о неисправности пожарной сигнализации в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Он заявил об этом во время совещания, посвященного ликвидации последствий пожара. В совещании участвовал и президент РФ Владимир Путин.

«С 19 числа у них сигнализация не работала, но никто этим не занимался», — цитирует Бастрыкина РИА «Новости».

Он добавил, что охранник торгового центра после начала пожара не включил систему оповещения, которая работала, в отличие от сигнализации.

«Мы не можем дать этому разумного объяснения, какой-то неподготовленный человек», — сказал Бастрыкин.

По данным RT, сотрудник ЧОП, не включивший систему оповещения, уже задержан. Всего в рамках уголовного дела задержали пять человек.

Как сообщали Юга.ру, Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста объявило сбор средств для пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Версия страницы для ПК


Александр Бастрыкин Пожары
Главные новости

Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

В Краснодар семилетний Дима Гвоздовский нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

История о подростках на перепутье. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Рано. Поздно. Никогда»

В Краснодаре из-за непогоды отменили развлекательные программы в парках с 1 по 3 мая

После Венского конгресса. Краснодаре пройдет лекция о том, как зарождались новые империи

Туапсе снова атаковали БПЛА. На нефтебазе вспыхнул четвертый пожар за полмесяца

Лента новостей