В сгоревшем кемеровском торговом центре пожарная сигнализация не работала с 19 марта

© Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кемеровской области

Глава СК Александр Бастрыкин сообщил о неисправности пожарной сигнализации в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Он заявил об этом во время совещания, посвященного ликвидации последствий пожара. В совещании участвовал и президент РФ Владимир Путин.

«С 19 числа у них сигнализация не работала, но никто этим не занимался», — цитирует Бастрыкина РИА «Новости».

Он добавил, что охранник торгового центра после начала пожара не включил систему оповещения, которая работала, в отличие от сигнализации.

«Мы не можем дать этому разумного объяснения, какой-то неподготовленный человек», — сказал Бастрыкин.

По данным RT, сотрудник ЧОП, не включивший систему оповещения, уже задержан. Всего в рамках уголовного дела задержали пять человек.

Как сообщали Юга.ру, Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста объявило сбор средств для пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Версия страницы для ПК


Александр Бастрыкин Пожары
Главные новости

Через травмы и давление со стороны. ФК «Краснодар» покажет фильм о победе в РПЛ

Суд Сочи конфисковал имущество у экс-депутатов Госдумы и ЗСК на 22 млрд рублей

«Был тихий уголок, там зимуют птицы». В Краснодаре на ГМР забетонировали участок парка «Старая Кубань»

В Краснодаре состоится презентация культурного журнала «Улей»

Силовики задержали экс-заместителя мэра Новороссийска, который курировал строительство — СМИ

Прокуратура хочет изъять у экс-главы и других чиновников Лабинского района имущество на 500 млн рублей

Лента новостей