Сотрудники Таганрогского авиационного научно-технического комплекса отравились таллием из-за бытового конфликта — руководство предприятия

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

ТАНТК им. Г.М. Бериева выпустил официальное заявление по поводу отравления таллием сотрудников предприятия

«Произошедшее на предприятии чрезвычайное событие, по всей видимости, имело в основе бытовой конфликт. Предприятие, к сожалению, оказалось местом, где злоумышленник совершил преступление. Четыре сотрудника получают медицинскую помощь в условиях дневного стационара в медучреждении города Таганрога, еще семеро сотрудников находятся на больничном и получают реабилитирующую медпомощь амбулаторно. Сотрудникам оказывается соответствующая материальная поддержка со стороны предприятия», — говорится в заявлении.

На предприятии также отметили, что объем компенсаций каждому сотруднику на приобретение медикаментов находится в диапазоне 20‑50 тыс. рублей.

Отравления на заводе фиксируют с января, всего пострадали 27 сотрудников предприятия.

Как сообщали Юга.ру, ранее жительница Таганрога заявила, что ее сын умер от отравления таллием. Предприятие проверяет МВД. 

Версия страницы для ПК


Авиация Отравления
Главные новости

У Крымского моста начался сезон пробок. Более 360 машин не могут уехать из Краснодарского края

Дагестанский художник заявил, что его ищет полиция Парижа. Скорее всего, это неправда

В Южной Осетии сняли ограничения на Telegram, WhatsApp*, Instagram*, Facebook* и YouTube

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком триллера «На гребне волны» 1991 года

6 участков, 106 помещений, 2 дома, 36 кг золота. Суд изъял у семьи экс-председателя Краснодарского краевого суда имущество на 900 млн рублей

Во Франции сняли фильм про вратаря Сафонова

Лента новостей