В Совфеде предложили запретить трансгендерам менять пол в документах

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что поддерживает идею запрета смена пола в официальных документах для трансгендеров

С такой инициативой выступили на Съезде родителей России.

«Такая инициатива оправданна, я считаю, что родительское сообщество правильно бьет тревогу и акцентирует внимание на этом вопросе», — заявил сенатор.

Он считает, что отсутствие запрета угрожает национальным ценностям и ведет к негативным последствиям для детей. По мнению Рязанского, желание одного из родителей сменить пол может привести к тому, что у ребенка будут проблемы с общением со сверстниками, сообщает RT.

«В случае поступления соответствующего законопроекта в парламент будем всесторонне обсуждать документ с учетом всех аспектов законодательства», — сказал Рязанский.

Версия страницы для ПК


Дети Совет Федерации
Главные новости

Гоголь, Шекспир, Гюго. В Краснодаре в кино покажут два российских спектакля и оперу из театра Неаполя

Жителя Краснодарского края оштрафовали за экстремистское фото в мессенджере Max. Это первый случай в РФ

Книжный рынок Краснодара объявил сбор ненужной литературы

В Краснодаре отложили ремонт подъезда к Тургеневскому мосту за 85 млн рублей. В чем причина?

В Краснодаре покажут «Крик 7». Узнали кодовое название

«Женские деньги». В Краснодаре феминистка расскажет, как создать капитал на фондовом рынке

Лента новостей