Росгвардию планируют привлечь к охране футболистов на ЧМ-2018

СОБР «Беркут» ГУ МВД России по Краснодарскому краю © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Бойцов спецотряда быстрого реагирования Росгвардии могут привлечь к охране футбольных сборных на чемпионате мира

Первый замглавы Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов рассказал, что в ведомстве сейчас ориентируют СОБР на те же задачи, что и во время Кубка конфедераций — охрана и сопровождение команд — участниц турнира, тренерских штабов и клиентских групп, которые займутся обеспечением участия гостей в мундиале.

Сегодня проводятся расчеты, для того чтобы определить по степени важности задачи, выполняемые спецотрядом, добавил Меликов.

«На подразделения СОБР будут возлагаться одни из самых важных задач, которые мы будем выполнять в период проведения чемпионата мира, если таковые будут обозначены в ближайшее время», — цитирует генерала-полковника «Интерфакс».

Как сообщали Юга.ру, Министерство спорта РФ собиралось передать полномочия по охране спортивных объектов чемпионата мира войскам Росгвардии.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Сочи.

Версия страницы для ПК


Безопасность Росгвардия Футбол ЧМ-2018
Главные новости

Трагический треугольник. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Главное — любить»

Суд на Кубани признал незаконным бездействие чиновников по борьбе с амброзией

Под Анапой обнаружили подпольную майнинг-ферму. Организаторы украли электроэнергию на 260 млн рублей

Сирен не слышали, прятались под звуки стрельбы: что говорят очевидцы об атаке БПЛА в Архипо-Осиповке

Шесть человек погибли, 47 ранены после атаки БПЛА под Геленджиком: что известно

ФК «Краснодар» открыл филиалы академии в Краснодаре и Ейске

Лента новостей