Шесть человек погибли, 47 ранены после атаки БПЛА под Геленджиком: что известно

© Изображение сгенерировано нейросетью Sora

Число погибших в Архипо-Осиповке выросло до шести человек, среди жертв — трое детей

3 августа губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в результате трагедии в поселке Архипо-Осиповка под Геленджиком число погибших увеличилось до шести человек. Среди жертв — трое детей.

По данным мэра Геленджика Алексея Богодистова, пострадали 47 человек. Из них 17 госпитализировали в медучреждения Геленджика, Туапсинского района и Горячего Ключа. Специалисты продолжают уточнять окончательный список раненых.

Как словам градоначальника, в больнице Архипо-Осиповки оказывают первичную помощь всем пострадавшим. Кроме того, сельскую больницу усилили врачи городской и медики из местного санатория. Также с пострадавшими работают два психолога.

На месте ЧП действует оперативный штаб и продолжают работать сотрудники экстренных служб, правоохранительных органов и специалисты профильных ведомств.


Как писали Юга.ру, 1 августа в Геленджике обломки БПЛА упали на магазин.

Версия страницы для ПК


Геленджик Происшествия СВО смерть
Главные новости

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

В Краснодаре десятилетнему Теме Владимирову требуются слуховые аппараты. Рассказываем, как помочь

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Лента новостей