Осетинский путешественник идет пешком от Владикавказа до Владивостока

Заур Гуриев © Фото со страницы instagram.com/baltson15

Путешественник Заур Гуриев из Северной Осетии решил пройти пешком от Владикавказа до Владивостока. Всего — около 10 тыс. км

Начал свое путешествие 28-летний Гуриев в октябре, и сейчас находится в Уфе. Это примерно треть пути.

«Я иду и получаю удовольствие от того, что вижу, с кем общаюсь. Я хочу увидеть, какие люди в России, увидеть разную культуру», — отмечает Гуриев.

По его словам, обойти всю страну пешком было мечтой его детства. Своими впечатлениями путешественник делится с подписчиками в социальных сетях.

Во Владивосток Заур планирует дойти к декабрю 2018 года, а финишировать — на улице Владикавказской в этом городе. В этом символическая идея путешествия — связать города-побратимы. Также своим походом он хочет привлечь внимание к проблемам экологии и восстановления популяции переднеазиатского леопарда в Северной Осетии.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В краснодарском заброшенном молочном заводе пройдет техно-вечеринка

В 2025 году половина россиян получала на 36% ниже средней зарплаты

Один погибший и шестеро пострадавших: БПЛА ударил в автобус с юными футболистами, которые ехали в Геленджик

До 4000 рублей за палатку на редких травах. За что оштрафовали туристов под Анапой?

«С топорами и палками в XIX век». В Краснодаре второй день подряд нет мобильного интернета

Два пляжа в поселке Темрюкского района получили разрешения Роспотребнадзора

Лента новостей