«С топорами и палками в XIX век». В Краснодаре второй день подряд нет мобильного интернета

© Фото пользователя freepik с сайта freepik.com

Жители Краснодара жалуются на отсутствие мобильного интернета 16 и 17 июня

17 июня краснодарцы сообщили Юга.ру о перебоях в работе мобильного интернета. По их словам, связь отсутствует уже второй день подряд.

Горожане также пожаловались, что не приходят даже уведомления из «ВКонтакте». Напомним, эта социальная сеть входит в «белый список» сервисов, которые должны работать даже при отключении мобильного интернета.

По данным сервиса «Сбой.рф», Краснодарский край занимает девятое место среди регионов по количеству жалоб — за последние три часа поступило 36 обращений.

О неполадках сообщает и сервис DownDetector. За последние сутки из Краснодарского края поступило 902 жалобы, за последний час — 58. Обращения приходят не только из Краснодара, но и из Сочи, Геленджика, а также других городов и районов края.

Большинство пользователей сообщают о массовом сбое мобильного интернета у всех основных операторов связи. Многие отмечают, что не работают даже сервисы из «белого списка», включая банковские приложения и маркетплейсы.

«Сочи. Мобильного интернета нет сегодня, вчера и позавчера. И завтра не будет! С топорами и палками в XIX век», — написал один из пользователей.


Как писали Юга.ру, в мае стало известно, что в России замедлился рост онлайн-продаж продуктов из-за ограничений мобильного интернета.

Версия страницы для ПК


Геленджик Интернет Краснодар Мобильная связь Связь Социальные сети Сочи Технологии
Главные новости

В августе в парках Краснодара пройдут бесплатные концерты оркестров и ансамблей

Аэропорт Геленджика потратит до 1,1 млн рублей на защитные укрытия

Из-за некачественного топлива в Каспийске сломалась половина мусоровозов, город завален мусором

Трамваи и автобусы Краснодара перевезли на 10% больше пассажиров во время топливного кризиса

На Кубани предприятие «Роснефти» выплатило более 600 тыс. рублей за загрязнение почвы

В вузах Краснодара выросли цены на обучение. Юрфак КубГУ подорожал сразу на 33%

Лента новостей