Галицкий заплатит НДФЛ с продажи акций «Магнита» в бюджет Краснодара и края

Основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий заплатит налог на доходы физических лиц с продажи 29,1% его акций банку ВТБ

Налоги от продажи акций пойдут в бюджет Российской Федерации (Краснодарского края и Краснодара). Сделку по продаже акций за 138 млрд рублей оплатят деньгами и закроют после получения антимонопольного согласования, сообщает ТАСС.

Стандартная ставка НДФЛ составляет 13%, 85% суммы зачисляется в региональный и 15% в местный бюджеты.

Как сообщали Юга.ру, 16 февраля Сергей Галицкий продал крупный пакет акций сети «Магнит», покупателем стала банковская группа ВТБ. Совет директоров «Магнита» принял отставку Галицкого, на пост главы сети сроком на три года избрали Хачатура Помбухчана. После того, как Галицкий заявил о продаже доли в «Магните», акции компании стали дешеветь.

О том, почему Галицкий продал акции компании, и что происходило с  «Магнитом» в последние годы, читайте в нашем материале.

Версия страницы для ПК


ВТБ Налоги Сергей Галицкий
Главные новости

Погода в Краснодаре и крае: рабочая неделя начнется с сильных осадков

В Адыгее обновят системы водоснабжения за 177,6 млн рублей

В Сочи бушует непогода. Власти включили сирены из-за подъема воды в реке Херота

В центре Краснодара 12 февраля перекроют несколько улиц

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

Лента новостей