Ксения Собчак провела в Грозном одиночный пикет в защиту главы чеченского «Мемориала»

© Скриншот из видео с канала Ксении Собчак

Ксения Собчак 28 января провела одиночный пикет в Грозном с требованием освободить главу чеченского отделения центра «Мемориал» Оюба Титиева

Как сообщали Юга.ру, Оюб Титиев был задержан в Чечне по обвинению в хранении наркотиков. Глава республики Рамзан Кадыров публично назвал его наркоманом. Титиев утверждает, что наркотики ему подбросили. Семья Титиева была вынуждена покинуть Чечню после ряда угроз.

Пикет прошел около памятника журналистам, погибшим за свободу слова. При этом власти Чечни заявили, что требования Собчак противоречат нормам законности, передает РБК

«Собчак провела в Грозном одиночный пикет в поддержку Титиева, обратившись к главе республики Рамзану Кадырову с просьбой его освободить. Это требование противоречит высказываниям самой Собчак о том, что она выступает за соблюдение законности: как можно требовать от руководителя республики освобождения обвиняемого в хранении наркотиков?» — заявил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.

Версия страницы для ПК


Ксения Собчак Оюб Титиев Правозащитники Рамзан Кадыров
Главные новости

Севастополь остался без света после атаки БПЛА на энергообъекты

В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

Лента новостей