В России потребление алкоголя за семь лет снизилось на 80%

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В России за пять-семь лет потребление алкоголя на душу населения сократилось на 80%

Об этом 16 января заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передает РИА «Новости». Глава Минздрава добавила, что число активно занимающихся спортом выросло более чем на 40%. Курильщиков среди взрослых стало меньше на 22%, среди детей и подростков — в три раза. Количество пассивных курильщиков сократилось в 4,5 раза.

Как сообщали Юга.ру, ранее в России предложили размещать на упаковках с алкоголем устрашающие картинки о последствиях выпивки в дополнение к текстовому предупреждению, как это делается на пачках сигарет.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Вероника Скворцова Здравоохранение Министерство здравоохранения РФ
Главные новости

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Еще одна авиакомпания начала делать прямые рейсы из Краснодара в египетскую Хургаду. Сколько стоят билеты?

В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение. Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные

«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

Лента новостей