В Сочи запустили программу по адаптивному горнолыжному туризму

© Фото пресс-службы курорта «Горки Город»
© Фото пресс-службы курорта «Горки Город»
© Фото пресс-службы курорта «Горки Город»

В горах Красной Поляны стартовала программа по адаптивному туризму для людей с ограниченными возможностями здоровья

В основе программы — катание на горных лыжах.

«Занятия на горных лыжах проводятся по специально разработанной российской авторской методике с использованием российских запатентованных вертикализаторов конструкции Пономарева "Катюша" с профессиональным инструкторами», — рассказали в пресс‑службе курорта «Горки Город».

Участниками первых занятий стали дети из Санкт-Петербурга и Новосибирска с ДЦП и аутизмом. В конце начального урока ребята смогли выполнить первые упражнения на горных лыжах без поддержки.

В декабре на курорте «Роза Хутор» начались занятия по программе физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты».

Версия страницы для ПК


Горнолыжный спорт Дети Красная Поляна Сочи
Главные новости

Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

Лента новостей