В Сочи уволили учительницу, которая сняла видео о плохих условиях обучения

© Скриншот видео из группы vk.com/dtpsochi

Учитель биологии сочинской школы № 4 Елена Носова уволена после публикации видеозаписи о плохих условиях обучения детей

Такое решение было принято по итогам служебного расследования в учебном заведении.

«Причиной увольнения стали нарушения Носовой устава образовательного учреждения. Учитель уволена с 27 декабря», — прокомментировали порталу Юга.ру в школе.

Кроме того, основанием для увольнения педагога стали четыре заявления родителей, которые поступили в администрацию школы 18 и 25 декабря. Носова заявила, что жалобы сфабрикованы.

Как сообщали Юга.ру, на видео показано, как дверь учебного кабинета плохо держится, столы исписаны и исцарапаны, стулья сломаны, со стен отваливается штукатурка.

По информации УОН, учебная мебель, продемонстрированная на видео, предназначалась для списания. В 2018 году администрация школы заказала учебную мебель на сумму 700 тыс. рублей. В настоящее время вся старая и поломанная мебель из кабинета вынесена, ведется ремонт двери.

Версия страницы для ПК


Образование Сочи Школа
Главные новости

В Краснодаре 25 августа около 1,2 тыс. домов останется без света

«Работающая сирена — не экстренный случай». Жители Краснодара пожаловались на закрытые укрытия или их отсутствие

Ожидание до 29 часов: в аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются более 130 рейсов

АИ-100 не найти, АИ-95 в дефиците: что происходит на АЗС курортов Кубани 24 августа

Вице-губернатор Кубани Александр Нестеренко получил 9 лет колонии

«Деметра-Холдинг» подтвердил остановку двух зерновых терминалов в Новороссийске и Тамани из-за атак БПЛА

Лента новостей