В Краснодаре бульвар на улице Дальней открыли после реконструкции

Бульвар Дальний в Краснодаре © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре 27 декабря бульвар Дальний между улицами Шоссе Нефтяников и Дзержинского официально открыли после работ по благоустройству

На бульваре вымостили тротуарной плиткой пешеходные дорожки, уложили 10 тыс. кв. метров газона, сделали уличное освещение, поставили лавочки и урны, обустроили детскую и спортивную площадки, высадили 112 лиственных и 16 хвойных деревьев, около 4 тыс. кустарников, в том числе 167 кустов роз.

В рамках благоустройства сформировали и отделили от зеленой зоны автостоянку, а также оградили территорию бульвара от проезжей части, чтобы исключить парковку между деревьями, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Бульвар Дальний © Фото пресс-службы администрации Краснодара
Бульвар Дальний © Фото пресс-службы администрации Краснодара
Бульвар Дальний © Фото пресс-службы администрации Краснодара
Бульвар Дальний © Фото пресс-службы администрации Краснодара

На бульваре открыли лекторий под открытым небом, который представляет собой общественное пространство с беседками и меловой доской. Лекторий может использоваться для проведения обучающих занятий и разных мероприятий.

Как сообщали Юга.ру, 14 декабря в Краснодаре после реконструкции открылся Вишняковский сквер.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар Парки
Главные новости

Около 140 жителей Адыгеи приняли участие в «Адыгэ диктанте». Что это за акция?

В Сочи будут неделю отлавливать бродячих собак

«Цвет не тот. И фактура совсем другая». Анапчане усомнились в качестве песка, завезенного на пляж в Витязево

Под Тихорецком вновь загорелась нефтебаза после падения обломков БПЛА

Женская трансформация без клише. В Краснодаре откроется бесплатная выставка «Код обновления»

Девятилетней Василисе Емцовой из Сочи необходим ортопедический корсет. Как помочь?

Лента новостей