В горах Сочи открыли массовый сезон катания

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Красной Поляне © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

Горнолыжный сезон в сочинской Красной Поляне официально стартовал 2 декабря

С 9:30 для всех желающих открыли зоны «Цирк-2» и «Цирк-3». На высоте более 2000 метров над уровнем моря толщина снежного покрова составляет около 2 метров, сообщает ТАСС.

В первый день официального открытия зимнего сезона в горах было продано более 1 тыс. билетов на подъемники с правом спуска на горных лыжах. В этом году в горах Красной Поляны горнолыжникам будут доступны более 120 км трасс, в том числе более 10 км новых спусков.

Как сообщали Юга.ру, сочинские горнолыжные комплексы 25 ноября открыли часть своих трасс для тестового катания. На курортах Красной Поляны в новогодние каникулы ски-пасс подорожает в два раза.

В прошлом году более 350 тыс. человек отдохнули на горных курортах Сочи в новогодние каникулы. Всего за зимний сезон в Сочи приняли около 1,5 млн туристов. Совокупная пропускная способность канатных дорог курортов Красной Поляны составляет 27,9 тыс. человек в час. В предстоящем сезоне катания планируется впервые ввести единый билет на все подъемники.

Версия страницы для ПК


Горнолыжный спорт Красная Поляна Курорты и туризм Сочи
Главные новости

Поезд Симферополь — Адлер начнет заезжать в Краснодар

Около 90 рейсов задерживается в аэропорту Сочи

Из-за пожара в Славянске-на-Кубани жителям порекомендовали реже выходить на улицу

В Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА загорелось предприятие

В Краснодаре на День города выступит китайский оперный театр

Заклинания, обитатели, структура. В Краснодаре состоится лекция о египетской «Книге мертвых»

Лента новостей