На стене в центре Сочи нарисовали героев фильма «Бриллиантовая рука»

В Сочи на стене нарисовали героев комедии «Бриллиантовая рука» © Фото из аккаунта instagram.com/youfeelmyskill

На автостоянке на улице Островского в центре Сочи появились граффити с героями комедии «Бриллиантовая рука»

На стене изображены актеры Андрей Миронов и Юрий Никулин.

Работу выполнили художники из Витебска Ян Кузьмин и Глеб Каштанов. В своем инстаграме отметили, что эта тема — «чисто историческая, чисто сочинская», и предложили угадать, кто прячется за углом. 

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Напомним, комедию Леонида Гайдая снимали в Сочи: в Адлере, по дороге в Красную Поляну и в морском порту. В 2010 году на курорте установили скульптурную композицию с героями «Бриллиантовой руки». Ее авторами выступили сочинские скульпторы Вячеслав Звонов и Александр Бутаев.

Как сообщали Юга.ру, ранее на курорте белорусские художники задекорировали стены зданий кадрами из фильмов «Приключения Шурика» и «В бой идут одни старики», портретами музыкантов группы Beatles, мореплавателя Жака-Ива Кусто, великого комбинатора Остапа Бендера, физика Альберта Эйнштейна и поэта Владимира Высоцкого.

Версия страницы для ПК


Искусство Сочи стрит-арт Художники
Главные новости

В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение. Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные

«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

В России мошенники распространяют поддельные приложения для оплаты ЖКХ и радаров ДПС

Ростовскую область атаковали 60 БПЛА. В Таганроге повреждены жилые дома и школа, есть погибший и раненые

В Краснодаре от атаки БПЛА пострадали три человека, двое из них — дети

Сильный дождь и гроза. Какая погода ждет Краснодарский край в начале недели

Лента новостей